​​​​​​​Commissions

AFFAIRES SCOLAIRES

  • Thomas Aubert
  • Claude Dubreuil
  • Ludovic Fallourd
  • Micheline Gouget
  • Christine Langevin
  • Jean-François Vah

APPEL D’OFFRES
Titulaire :

  • Claude Dubreuil
  • Micheline Gouget


Suppléants :

  • Hubert Brousseau
  • Eric Leroux
  • Pascal Ploton
  • Michel Vah

BATIMENTS - URBANISME - PLU - ENVIRONNEMENT

  • Benoist Baron
  • Claude Dubreuil
  • Ludovic Fallourd
  • Fabien Foussier
  • Micheline Gouget
  • Christine Langevin
  • Eric Leroux
  • Pascal Ploton
  • Jean-François Vah
  • Michel Vah

CHEMINS - VOIRIE

  • Benoist Baron
  • Hubert Brousseau
  • Claude Dubreuil
  • Micheline Gouget
  • Eric Leroux
  • Michel Vah

Correspondants DEFENSE

  • Micheline Gouget
  • Jean-Louis Malsergent

FINANCES ET ENGAGEMENT

  • Benoist Baron
  • Hubert Brousseau
  • Claude Dubreuil
  • Micheline Gouget
  • Eric Leroux
  • Jean-Louis Malsergent
  • Pascal Ploton
  • Michel Vah

TECHNIQUE ET VIE ASSOCIATIVE

  • Thomas Aubert
  • Hubert Brousseau
  • Claude Dubreuil
  • Fabien Foussier
  • Micheline Gouget
  • Christine Langevin
  • Pascal Ploton

Sous Commision COMMUNICATION
Élus :

  • Thomas Aubert
  • Claude Dubreuil
  • Fabien Foussier
  • Micheline Gouget
  • Christine Langevin
  • Pascal Ploton


Non élus :

  • Odette Gaudron

COMITE CONSULTATIF CIMETIERE
Élus :

  • Micheline Gouget (Présidente)
  • Thomas Aubert
  • Christine Langevin
  • Eric Leroux
  • Pascal Ploton
  • Michel Vah


Non élus :

  • Jacques Malbrand

COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS
Titulaire :

  • Micheline Gouget
  • Bernard Boileau
  • Christian Deloignon
  • Michel Dusseaux
  • Marie-Christine Foussier
  • Odette Gaudron
  • Claude Martineau


Suppléants :

  • Bernard Cormery
  • Maryse Dubois
  • Karin Gonin
  • Jean-Marc Martineau
  • Jean Mercier
  • Gilles Saulquin

COMITE CONSULTATIF COMMUNAL
D'ACTION SOCIALE (CCCAS)

Élus :

  • Hubert Brousseau
  • Micheline Gouget
  • Christine Langevin
  • Eric Leroux
  • Jean-Louis Malsergent


Non élus :

  • Claudie Baron
  • Claire Guillard
  • Eliane Livonnais
  • Chantal Malbrand

Syndicats

COMMUNAUTE DE COMMUNE LOCHES SUD TOURAINE (CCLST)
Titulaire :

  • Micheline Gouget
Site : www.lochessudtouraine.com
​​​​​​​


Suppléant :

  • Michel Vah

SATESSE
(Syndicat Assistance Technique pour l’Epuration et le Suivi des Eaux usées) (Assainissement NON COLLECTIF)
Titulaire :

  • Pascal Ploton
Site : www.satese37.fr

 

Suppléant :

  • Fabien Foussier

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE L'ECHANDON
(assainissement Collectif)
Titulaire :

  • Micheline Gouget
  • Michel Vah


Suppléant :

  • Eric Leroux

SYNDICAT INTERCOMMUNAL TRANSPORT
SCOLAIRE GRAND LIGUEILLOIS
Titulaire :

  • Jean-François Vah


Suppléant :

  • Christine Langevin

SYNDICAT INTERCOMMUNAL TRANSPORT
SCOLAIRE DU LOCHOIS
Titulaire :

  • Christine Langevin
  • Jean-François Vah


Suppléant :

  • Claude Dubreuil
  • Pascal Ploton

SIEL (Syndicat Intercommunal d’Energie d’Indre et Loire)
Titulaire :

Pascal Ploton
Site : www.sieil37.fr


Suppléant :

  • Fabien Foussier